Государственные вузы Москвы - делаем правильный выбор

Государственные вузы Москвы - делаем правильный выбор

Государственные ВУЗы Москвы являются основой Российской системы образования и науки. Хотя вузы в регионах начинают развиваться с новой силой и поднимаются в рейтингах, но составить конкуренцию государственным вузам Москвы им не удаётся. Поэтому огромное количество абитуриентов едут в столицу получать высшее образование. В Москве открывается огромный выбор различных направлений для получения высшего образования. Можете ознакомиться с техническими вузами, экономическими, педагогическими, медицинскими, строительными и юридическими вузами Москвы.

Лучшие государственные вузы Москвы

Безусловно, лучшим вузом в России является МГУ. МГУ сегодня – это включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 40 различных факультетов, в которых находится 300 кафедр, и 6 филиалов, в том числе пять зарубежных — все в странах СНГ. В этом государственном вузе Москвы обучается около тридцати пяти тысяч студентов. Безусловно, это лучший вуз России, который обучает практически по всем направлениям и специальностям. Если вы хотите получить образование мирового уровня и готовы потянуть стандарты МГУ, то это лучший выбор.

Высшая школа экономики – лучший экономический вуз России. Центральные позиции в институте занимают экономические дисциплины. На всех факультетов студенты овладевают микро-, макро- и институциональной экономикой. В рамках учебного плана студентам читаются прикладные экономические предметы в рамках их специализации. Все факультеты включают блоки предметов, связывающих их с широким пластом социальных наук, от фундаментальных курсов философии и логики до сегментировано ориентированных кластеров права, социологии, психологии и информатики и других дисциплин.

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана стратегически важный государственный вуз Москвы, который готовит инженеров различного профиля. Это один из главных технических вузов России. От его деятельности зависит техническая оснащённость российской промышленности, армии и быта. Учёные и студенты института двигают вперёд отечественную науку, техники и технология. Если вы хотите получить техническое образование и готовы бороться с трудностями обучения, то Бауманский университет лучшее для вас место.

Важность развития государственных университетов

Для страны важно иметь ряд стратегических университетов, которые будут выполнять государственные заказы. Частные вузы не могут обеспечить необходимый государство стандарт образования. Негосударственные вузы идут на поводу у абитуриентов и предлагают им популярные профессии. Но стране могут быть нужны специалисты другого профиля. Государственные институты Москвы всегда готовы изменить свой учебный план в интересах государства и выпускать тех специалистов, какие нужны стране. То же самое касается исследовательской функции институтов. Частные вузы занимаются исследованиями, которые могут принести прибыль, а не пользу обществу и стране. Поэтому России необходимо поддерживать лучшие государственные университеты Москвы и развивать региональные.

.



Возврат к списку