Способы изучения английского языка

Способы изучения английского языка

В современном мире знание иностранных языков, в частности английского, на котором разговаривает большая половина человечества, является хорошим преимуществом для развития карьеры. Люди, знающие английский язык, могут получить более престижную и высокооплачиваемую должность в хорошей иностранной компании, тогда как те, кто не владеют языком, остаются «за бортом». Вот почему многие взрослые люди вновь садятся за парты и изучают английский, а также заставляют его учить своих детей, зная, что это принесет им в будущем определенные бонусы.

Английский с нуля

Говоря про английский язык с нуля следует помнить, что абсолютного нуля не бывает. Во-первых, большинство современных взрослых изучали его в школе и даже если выученное давно забылось, все равно при начале обучения на курсах или с репетитором они будут «всплывать» в голове учащегося.

Во-вторых, в русской речи имеется много слов, заимствованных с иностранных языков, в том числе и с английского, а также, благодаря развитию сети интернет и компьютерных технологий, каждый человек регулярно сталкивается со множеством иностранных слов, поэтому словарный запас не совсем «нулевой» как может показаться.

Одним словом, человек, начинающий изучение уже обладает определенной языковой базой, которая поможет ему в этом процессе.

Методы изучения

Сегодня существует множество возможностей для тех, кто хочет изучить иностранный язык. Самый распространенный способ – обучение на курсах. В этом случае изучая язык в группе (обычно состоящей из 5-10 студентов), человек получает возможность усовершенствовать свои знания и узнать много нового. Лучше всего изучать английский язык с носителем языка, поэтому если курсы ведет иностранец – знания человека будут более глубоки и точными.

Второй вариант – репетиторство. Сегодня многие люди, знающие иностранный, предлагают услуги по обучению. Здесь также как и с курсами – лучше всего выбрать такого учителя, который приехал с англоязычной страны или же проживал в ней длительное время и разобрался во всех тонкостях.

Развитие интернета позволило людям учить английский по скайпу – сегодня этот метод весьма распространен, так как человек может обучаться без необходимости тратить драгоценное время на поездки на курсы или к репетитору.

Еще один вариант – изучение английского в языковом лагере. Этот вариант подходит детям, а также офисным сотрудникам, которые могут отправиться в деловую командировку в англоязычную страну и там, в течение нескольких месяцев, изучать язык.


Возврат к списку