Частные школы Москвы

Частные школы Москвы

Большинство людей привыкли доверять государственным школам. Но те, кто имеют большие заработки, считают, что государственные школы не способны обеспечить учащихся должным уровнем образования. Именно по этой причине они ищут для своих детей частные школы. По их мнению, частные школы смогут намного лучше подготовить их детей к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ.

Так уж плохи государственные школы?

Отчасти недоверие к государственным школам обосновано. Все учились в старых школах, которые нуждались в серьёзном ремонте. Не было компьютеров и лабораторного оборудования в технических кабинетах. Но с тех пор прошло несколько десятков лет. Государственная школа сегодня – это полностью укомплектованное образовательные учреждения. Школы Москвы отремонтированы и оснащены всем необходимым для проведения занятий. Единственное, могут возникнуть проблемы с квалификацией учителей. К сожалению, в последнее время выпускает слишком мало педагогов, которые хотят работать в образовательных школах. Но такая проблема не видна на первый взгляд. И к тому же, частная школа не застрахована от таких педагогах. Директора школ не могут разбираться во всех предметах и проверять квалификацию всех учителей. Лучше всего ознакомиться с отзывами о школах и учителях. Собрав такой спектр информации можно сделать вывод о качестве школы

Преимущества частных школ

Что не отнять у частных школ – так это количество различных предметов. Негосударственные школы преподают большее количество наук, включая несколько иностранных языков, астрономию, риторику, логику и другие предметы. К тому же существует огромное количество специализированных частных школ, которые занимаются углублённым изучением того или иного предмета. Особой популярностью пользуются языковые частные школы, которые проводят уроки английского языка на уровне ВУЗов. После такой школы, ребёнок сможет легко поступить в языковой ВУЗ и в будущем стать переводчиком или сотрудником посольства.

Недостатки частных школ

Но нельзя с уверенностью говорить, что частная школа сильно поможет ребёнку в будущей жизни. Всё же в такой школе, ребёнок встретить детей из богатых семей, что несколько поменяет круг интересов и общения. Ребёнок будет жить в несколько идеализированном мире. И когда он станет взрослым, он столкнётся с другими социальными слоями, и не будет готов к общению. Отсутствия коммуникативных навыков с различным типом людей может дорого обойтись вашему ребёнку. В этом плане государственные школы лучше готовят детей к реальной жизни. Вернее готовят не сами школы, а царящая в них атмосфера. Чересчур заботливые родители видят в этом недостаток, и хотят уберечь своих детей от этого. Но уберегать ребёнка всю жизнь не получится.

К тому же в частные школы быстрее проникают пороки. Здесь чаще встречаются алкоголь и наркотики, так как дети имеют на это деньги. Конечно, в государственной школе всё это тоже есть, но не в таких масштабах. Чем больше денег сосредотачивается в одном месте, тем больше порок стремиться в этой место. Правонарушители стремятся заработать на наивных детях, которые не понимают до конца ответственности. Так что стоит хорошо подумать перед тем, как выбрать в какую школу отдать ребёнка. И помните, что гораздо важнее найти хорошую школу, не обращая внимание частная или государственная.


Возврат к списку