Учим английский язык эффективно

Учим английский язык эффективно

Изучать английский язык — это целый образ жизни. Увы, но человеческая память имеет свойство забывать информацию без регулярного ее повторения. Английский язык и постоянная практика — синонимы. Сегодня существует множество способов обучения английскому и, по сути, вовсе не важно какой именно выберите вы, будете ли вы учить язык самостоятельно или с помощью преподавателя, а, может быть, общаясь с носителями языка. Важно одно — для успеха вам должно нравится то, что вы делаете, иначе ваше начинание будет провальным.

Книги на английском

Чтение книг даже на русском языке благотворно сказывается на речи, которая, хочешь, не хочешь, становится богаче и красивее. Английские книги работают также. Не ленитесь — читайте без страха чего-то не понять! Первое время вашим главным помощником будет словарь, и с каждой главой вы будете обращаться к нему все реже. Пусть и на первых порах его придется листать ежеминутно. Постепенно станет понятен стиль автора, и вы начнете интуитивно улавливать смысл строк.

Общение

Лучше всего обратиться в школу иностранных языков, где профессиональные педагоги помогут вам выбрать оптимальный способ обучения. Разговаривать с носителями языка — это самый эффективный способ освоения незнакомой речи. Если у вас есть хоть малейшая возможность пообщаться с англичанами, канадцами, американцами, австралийцами — используете эту возможность! Не бойтесь своих ошибок — собеседник вас всегда поправит и укажет на то, как говорить правильно. Сегодня есть куча возможностей и для переписки, и для голосового, и даже видеообщения — ведь у нас есть интернет!

Фильмы

Киноленты на английском языке — это великолепный способ улучшить свои навыки владения языком. Просто нужно раздобыть кино с оригинальной озвучкой и английскими субтитрами, чтобы не только слышать, но и видеть, что говорят герои фильма. Разумеется, сразу ничего толкового не получится. Вы будете нажимать на паузу чуть ли не каждую минуту — не стоит этого пугаться или разочаровываться в собственных возможностях. Со временем кнопка паузы отойдет на второй план и вы будете смотреть фильмы на английском без субтитров и словаря в руках.

Компьютерные программы

В интернете можно найти самые разные программы обучения английскому языку. Они предоставляют возможность читать и слушать рассказы на английском, диалоги из фильмов, слушать песни, рассматривать фотографии с пояснениями, проходить тесты и так далее. А важнее всего то, что такие программы дают возможность изучать иностранный язык с удовольствием!


Возврат к списку