Досрочный ЕГЭ по математике

Досрочный ЕГЭ по математике

Двадцать шестого марта состоялся досрочный ЕГЭ по математике. По данным министерства образования, его сдавали более трёх с половиной тысяч школьников. Пока что нет, какой либо информации о нарушениях, при проведении экзамена. Что бы получить удовлетворительную оценку достаточно набрать двадцать семь баллов из ста возможных.

ЕГЭ по математике

Математика входит в перечень обязательных выпускных экзаменов для школьников, и считается одним из самых сложных предметов. В этом году математика разделена на два уровня: обычная математика для жизни, и профильная. Обычный уровень подходит тем, кто не пойдёт поставить в ВУЗы или математика не является в них вступительным предметом. А вот углублённая математика нужна тем, кто планирует поступление в лучшие ВУЗы Москвы. Сложность углублённой математики будет равна сложности ЕГЭ 2014 года, а повседневный уровень гораздо легче.

ЕГЭ по математике состоит из двух частей: в первой части достаточно внести краткий ответ, во второй требуется развёрнутый ответ с решением. Таким образом, из ЕГЭ пропадают задания, в которых нужно выбрать правильный ответ из предложенных.

Досрочный этап сдачи ЕГЭ

Досрочный этап длится с 23 марта по 18 апреля. За этот период пройдут ЕГЭ по математике, русскому языку, иностранному языку, географии, истории. Расписание ЕГЭ 2015 года вы можете посмотреть у нас на сайте. Досрочный период проходит по всей территории России и в нём принимает участие более трёх с половиной тысяч школьников. За соблюдением регламента следят 38 федеральных инспекторов, а так же в 25 субъектах Российской Федерации проведение экзамена контролировали сотрудники Рособрнадзора.

Основной период сдачи ЕГЭ

Основной период ЕГЭ по математике будет в начале Июня. Первого июня состоится экзамен по базовой математике, а четвёртого июня будет профильный экзамен по математике. Большинство школьников сдавать ЕГЭ будут именно в эти дни. У них есть ещё достаточно времени, что бы подготовиться к грядущему экзамену. Для самостоятельной подготовки можно использовать онлайн тесты ЕГЭ по математике, размещённый на нашем образовательном портале. Они находятся в свободном доступе, не имеют ограничению по времени и количеству попыток. По завершению теста, будут показаны ваши все правильные ответы с указанием на ваши ошибки.



Возврат к списку