Чем обусловлена популярность колледжей

Чем обусловлена популярность колледжей

В последнее время всё больше школьников после девятого класса идут учиться в колледжи Москвы, а не в десятый класс школы. Кто-то хочет или вынужден как можно раньше начать трудовую деятельность и обрести независимость. А кто-то хочет попасть в ВУЗ без ЕГЭ. Колледж обучает в среднем три года, то есть к тому времени, как окончив школу и поступив в университет, человек будет на первом курсе, уже можно было бы окончить школу и идти работать. Если же есть желание продолжить образование, можно поступить в ВУЗ без экзаменов сразу на второй курс.

Как поступить в колледж?

Поступить в колледж можно предоставив аттестат за девятый класс и результаты ГИА. По некоторым специальностям предусмотрены дополнительные вступительные испытания, а творческие направления требуют доказательства способностей к данному занятию: музыкальное образование, включая вокальное искусство, хоровое пение, дирижирование, теория музыки, изобразительное искусство, живопись, черчение, педагогика дополнительного образования, цирковое искусство, театральное искусство, различные танцевальные направления, балет, физическая культура, медицинские направления, правоохранительная работа, пожарное дело, скульптура, архитектура, все виды прикладных искусств, реставрационные работы, дизайн, в том числе ландшафтный, подготовка парикмахеров, стилистов, анимация, швейное дело, работа с изделиями из кожи, меха.

Как выбрать колледж?

Выбор колледжа надо начать с выбора специальности. Только хорошо подумайте и посмотрите, сможете ли вы найти работу в будущем. Посмотреть вакансии можно уже сейчас и прикинут возможность трудоустройства и будущие заработки. Искать колледжи Москвы можно по-разному, но проще всего на образовательном портале «Учись тут». У нас представлена актуальная база всех колледжей Москвы, которые обучают различным специальностям. Благодаря удобным фильтрам вы сможете найти колледж, который подходит именно вам.

Уровень образования в колледже

Многие жалуются, что в колледжах очень плохо учат и ничего полезного там не узнать. Скорее всего, люди, которые жалуются, попали в руки к мошенникам, которые только собирают деньги и не предоставляют никаких знаний. Из такого колледжа надо бежать. Те, кто поступили в хорошие колледжи, очень редко оставляют комментарии, ведь они учатся или уже работают и им не до этого. По этой причине складывается ощущение, что в колледжах плохо учат, но на деле это не так, просто надо тщательнее выбирать колледж и не боятся перевестись в другой, если вам что-то не нравится в вашем.


Возврат к списку