Как подготовиться к ЕГЭ?

Как подготовиться к ЕГЭ?

Единый государственный экзамен проводится в школах, лицеях и других образовательных учебных заведениях России с целью определить качество подготовки учащихся. К сдаче допускаются только те ученики, которые в полном объеме выполнили учебный план, не имеют задолженностей и оценок ниже удовлетворительного уровня. Экзамен проводится в тестовой форме. ЕГЭ по математике и по русскому языку выпускники сдают в обязательном порядке. Другие предметы (биология, химия, физика, история, география, искусствознание) учащиеся сдают на добровольной основе, в зависимости от направления будущей специальности.

Варианты обучения

Экзамен – это большой стресс для организма. Именно поэтому очень важно правильно подготовиться к предстоящему ЕГЭ. Естественно, нужно регулярно посещать уроки и выполнять домашние задания. Чем больше вы усвоите во время учебного процесса, тем меньше придется тратить сил на самостоятельную подготовку вне школы. Существует два варианта подготовки: самостоятельная и посещение спецкурса.

Заниматься в одиночку будет тяжелее, но вполне возможно. Очень важно, чтобы дома во время подготовки вас ничего не отвлекало. Уберите все ненужные вещи по местам, выключите телевизор и другие источники шума. Не стоит параллельно отвечать на смс в телефоне или вести диалоги в социальных сетях. Определитесь с временем для занятий. Не стоит браться за уроки, если вы слишком устали. Используйте отдельные тетради для записей и обзаведитесь методической литературой.

Также подготовиться к ЕГЭ по математике 2016 можно даже в интернете. Пройдя электронные курсы, вы получите необходимые для успешной сдачи экзамена базовые знания. Занятия проходят в три этапа: просмотр видео-лекций, изучение конспекта, итоговое тестирование. Пройти электронный курс может каждый желающий, поскольку он абсолютно бесплатный.


Возврат к списку