Второе высшее образование

Второе высшее образование

Многие задумываются, стоит ли получать второе высшее образование? С одной стороны цены на него несколько упали, в связи с уменьшением популярности данной образовательной услуги. С другой стороны довольно рискованно вкладывать деньги в него, оставаясь без работы на довольно продолжительный период времени. Принесёт ли второе высшее продвижение по службе, оправдают ли себя вложения, получиться ли завершить обучения? Это одни из многих вопросов, которые задаёт себе человек, собираясь получать второе высшее образование в Москве.

Второе высшее образование без отрыва от работы

Практически все ВУЗы предлагают форматы получения второго высшего образования без отрыва от работы. Это или дистанционное обучение, или различные варианты заочного образования. Таким образом, можно получать диплом о втором высшем образовании, продолжая работать и получать зарплату. Таким образом, к моменту окончания кризиса, у вас будет второе высшее образования и работа, на которой вы, скорее всего, получите повышение, или найдёте себе с лёгкостью другое место.

Стоит ли получать второе высшее образование в Москве

Многие до сих пор спорят, стоит ли получать второе высшее образование в Москве? Многие руководители компаний всё ещё уважительно относятся к специалистам с двумя высшими образованиями и предлагают им лучшие должности. Но тут стоит вопрос, сопутствуют ли этим диплому положенные знания? Если сотрудник не проявит необходимых навыков, то полученное место он быстро потеряет и тогда второй диплом окажется бесполезным. Если же образование было получено не ради диплома. А ради знаний, которые можно успешно применять на работе, то такое высшее образование в Москве окупиться очень быстро.

Многие советуют получать второе высшее образование для открытия собственного бизнеса. Специалисты советуют получать второе высшее – профильное, а второе юридическое или экономическое, которое позволить генерировать свои бизнес идеи и развивать бизнес с привлечением минимального количества сторонних специалистов. Это позволить минимизировать затраты и позволить держать ситуацию в своих руках.


Возврат к списку