Театральные колледжи после 9 класса

Театральные колледжи после 9 класса

Театральные колледжи после 9 класса стали набирать популярность среди школьников. В России стал возрождаться кинематограф и выходить фильмы мирового уровня, и профессия актёра снова стала популярной. Артистичные дети хотят, как можно раньше начать учиться, чтобы начать свою карьеру актёра. Поэтому они выбирает театральные колледжи после 9 класса. Поступить в такой колледж не трудно, но довольно нелегко найти лучший театральный колледж. Хотя есть государственные театральные колледжи, попасть в них, как говорится «без блата», практически невозможно. Поэтому лучшим выходом будет хороший негосударственный театральный колледж.

Театральный колледж после 9 и 11 класса школы

Для многих вопрос остается открытым. Пойти в колледж сразу после девятого класса или после одиннадцатого класса пытаться поступить в институт. Если для других специальностей школьные предметы играют значительную роль, то для артистов школьные предметы не так важны, в сравнении с профессиональными навыками, которые развивают в колледже. После театрального колледжа в разы легче поступить в театральный ВУЗ. К тому же у учащихся колледжа уже будут развиты навыки, и будет опыт выступлений на публике. По сути, после колледжа можно становиться актёром, ведь все необходимые знания уже будут. Институт понадобиться лишь для приобретения профессиональных связей и возможности показать себя.

Поступить на бюджет в театральный колледж

Поступить на бюджет в театральный колледж мечтают многие, но осуществить свою мечту получается мало у кого. Особо не стоит надеяться на бюджетные места в театральных колледжах. Ведь руководство учебного заведения тратит огромные деньги на обучение студентов, содержания и приобретение реквизита. Поэтому надеяться на бюджетные места в театральных колледжах не стоит, лучше сразу искать хороший театральный колледж с низкой платой за обучение. Стоит рассчитывать на сто или сто пятьдесят тысяч в год. Некоторые колледжи просят большую сумму, но такие расценки ничем не мотивированны. Так что если вы хотите отправить своего ребёнка в театральный колледж, надо быть готовым выложить более ста тысяч в год за его обучение.


Возврат к списку