Уроки ПДД в школах Москвы

Уроки ПДД в школах Москвы

В школах Москвы приянто решение о преподавании детям правил дорожного движения. Дорога в современном мире представляет огромную опасность, особенно если не знать и не соблюдать правила дорожного движения. Из школьников нарушающих правила в качестве пешеходов вырастают водители, которые нарушают правила в качестве шафёров автомобилей. Поэтому детям необходимо объяснять правила и прививать обязательность их исполнения.

Необходимость преподавать ПДД в школах

Плотность движения и скорость автомобилей растёт с каждым годом, а вместе с этим растёт статистика детского травматизма. Ребёнок оказывается самым незащищенным участником дорожного движения в современном мире. Если лёгкое происшествие для взрослого может окончиться испугом и синяками, для ребёнка такая же авария может привести к серьёзным последствиям. Дети должны быть максимально внимательными вблизи дороги и при переходе.

Как будут преподавать ПДД в школах Москвы?

Детские психологи доказали, что ребёнок лучше всего воспринимает ограничения в игровой среде. Правила какой-то игры дети запоминают мгновенно, а запреты взрослых игнорируют. Поэтому принято решение преподавать нормы поведения на дороге в качестве игр. На это может уделяться время из курса ОБЖ и даже физкультуры. Можно совместить занятие спортом с соблюдением правил дорожного движения.

Обучение детей правилам дорожного движения значительно снизит риск аварий с участием школьников. Учащиеся школ Москвы должны обезопасить себя набором знаний и привычкой соблюдать правила, чтобы не стать участником очередного происшествия на дороге. Воспитывая культуру поведения на дороге у детей, школы Москвы одновременно с этим будут подготавливать поколение водителей, привыкших соблюдать правила дорожного движения.


Возврат к списку