Строительные университеты

Строительные университеты

Строительные университеты не пользуются большой популярностью у абитуриентов. Но на деле высшее строительное или архитектурное образование – это лёгкий способ устроиться на хорошую работу. По всей стране идёт массовое строительство, требующее профессиональных кадров. Со строительным дипломом можно устроиться как в крупном городе, так и не в большем. Строители востребованы не только в России, но и за её пределами. Поэтому строительное высшее образование можно считать одним из самых полезных высших образований.

Где учиться на строителя?

Как мы уже говорили специальность строительство – можно признать одной из самых перспективных специальностей для трудоустройства. Лучшим строительным ВУЗом можно считать Московский государственный строительный университет, бывший МИСИ им. В. В. Куйбышева. Выпускники этого ВУЗа легко трудоустраиваются в различные строительные, реставрационные, архитектурные и градостроительные организации. Этот ВУЗ обучает по различным строительным специальностям, востребованным на рынке труда.

Легко ли учиться на строитель?

Учиться на строителя очень тяжело. Студенту предстоит освоить высшую математику, сопромат, материаловедение, термех и многие другие очень тяжелые дисциплины. Жизнь студента строителя будет состоять из постоянных расчётов нагрузки, сидения в библиотеке с кучей таблиц и формул. Поэтому к обучению надо отнестись с полной серьезностью. Стоит подумать над этим ещё до поступления, ведь учёба будет отнимать всё свободное время. Если вы не готовы к такому графику, то лучше выбрать другую специальность.


Возврат к списку