Поступление в юридические ВУЗы

Поступление в юридические ВУЗы

Уже давно правительство успешно бороться с неэффективными ВУЗами, и под удар в первую очередь попали частные экономические и юридические ВУЗы, которые предоставляли некачественные образовательные услуги. Именно эти ВУЗы заполонили рынок труда специалистами с юридическими дипломами. Но знаний у этих выпускников нет, как нет и умения работать. Но массовость явления дискредитировало юридическое образование, так как найти работу очень тяжело, ведь на одно место претендует десятки дипломированных специалистов. А на собеседовании довольно тяжело показать что Вы, горазда умнее и талантливее всех остальных. Тут проблема ещё в бездарности отдела кадров, которые не могут отличить выпускники без знаний, от выпускника, который с пользой провёл время в юридическом ВУЗе и набрался знаний и опыта.

Поступить в юридический ВУЗ

В связи с ситуаций на рынке труда, даже государственным ВУЗам пришло сократить набор студентов по юридическим специальностям, а значит, конкурс на одно место возрос. Самое обидно, что эта мера не принесёт облегчения в ближайшие годы, а лишь через десятки лет создаст дефицит, если в определённый момент ВУЗы не нормализируют набор на эту специальность. В связи с этим поступить в юридический ВУЗ на бюджет очень сложно, но очень перспективно.

Трудоустройство выпускников юридических ВУЗов

Но трудоустроиться по окончанию ВУЗа будет тяжело, но получив место и набравшись опыта работы, перед Вами откроется моря высокооплачиваемых вакансий. А если начнёт создаваться дефицит опытных работников, то зарплаты по этому направлению вырастут, и опытному специалисту будут предлагать огромные деньги и отличные условия работы.


Возврат к списку