Колледжи Москвы

Колледжи Москвы

Колледжи Москвы за последние годы довольно сильно изменил свой облик. Раньше мало кто стремился попасть в колледж, сейчас же ситуация другая. Из-за закрытия большого числа ВУЗов, выпускникам школ негде учиться, а идти в армию после школы мало кто хочет. Поэтому дети их родители выбирают вариант обучения в колледже. Это даёт и отсрочку от армии, и профессию. К тому же есть хороший шанс поступить в ВУЗ после окончания колледжа. Поэтому колледжи Москвы стали пользоваться популярностью

Стоит ли учиться в колледжа Москвы?

Если раньше колледжи не имели нормальной технической базы для обучения молодёжи, то сейчас они стали конкурировать между собой и поднимать своё оснащение и педагогический состав на высокий уровень. Многие колледжи заключают договоры с производственными компаниями, получая необходимо оборудование, и обучая специалистов по конкретным специальностям. Таким образом, выпускник колледжа получает место работы и все необходимые для этого навыки. Если из ВУЗа выходит теоретик, который далеко не всегда готов исполнять трудовые обязанности, то из колледжа выходит специалист с опытом работы.

Колледжи при ВУЗах Москвы

Многие ВУЗы Москвы имеют собственные колледжи, куда поступить гораздо легче, чем в сам ВУЗ, а после окончания колледжа обучающегося зачисляют на второй курс обучения в ВУЗе. Так если поступить в колледж после 9 класса, то по окончанию трёх лет обучения, сразу попадаешь на второй курс и ни чего не теряешь. Поэтому так много выпускников школ и учащихся после 9 класса стараются поступить в колледжи Москвы и получить образование в них.


Возврат к списку