Каким должен быть современный учитель

Каким должен быть современный учитель

Каким должен быть современный школьный учитель? Кто-то считает, что он должен быть опытным, другие говорят, что необходимо уменьшить средний возраст учителей в школах. Кто-то считает необходимым использование компьютерных технологий в образовании, другие говорят, что лучше книги ничего не придумали. Так каким должен быть современный учитель в школах Москвы?

Лучшие качества учителя

Профессия учитель – это своеобразная и необычная профессия, которая сравнима с медициной. Необходимо посветить всю жизнь педагогике и любить свою профессию. Необходимо постоянно повышать свою квалификацию и заниматься саморазвитием. Только к полноценной личности потянутся дети. При этом у детей кругозор невероятно широкий, а ведь приходиться работать с большим числом учащихся. Поэтому учитель должен обладать широкими познаниями во многих областях, чтобы удовлетворить тягу к знаниям у детей.

Но чтобы соответствовать этому человек должен быть свободен и независим. Его не должны мучить вопросы как дотянуть до получки, и сколько придётся жить в однокомнатной квартире с мужем и его родителями. Он не должен работать в две смены и брать излишнюю нагрузку, а приходя домой до поздней ночи проверять домашние задания и уставшим ложиться спать.

Чтобы педагог смог раскрыть свой талант, он должен быть материально успешен без дополнительной нагрузки. Тогда у него время и мотивация повышать свою квалификацию, изучать новые педагогические концепции и планировать необычные уроки для детей.


Возврат к списку