Международное сотрудничество ВУЗов

Международное сотрудничество ВУЗов

ВУЗы Москвы активно развивают международное сотрудничество, для улучшения позиция в глобальных рейтингах, и привлечения новых абитуриентов и финансовых партнёров. Каждый ВУЗ ищет в мире партнёров по своей тематике и развивает партнёрские отношения.

Международное сотрудничество НИЯУ "МИФИ"

МИФИ активно сотрудничает с различными ВУЗами и целыми странами в области атомной энергетики. Этот ВУЗ развивает партнерские программы совместно с корпорацией РОСАТОМ, снабжая международные проекты своими специалистами, выполняя заказы на расчёты и аудит проектов. Помимо этого МИФИ активно сотрудничает с МАГАТЭ и проводит курсы повышения квалификации для специалистов, работающих в атомной сфере по всему миру.

РУДН – самый интернациональный ВУЗ

РУДН всегда активно занимался международной деятельностью и программами по обмену студентами. Сейчас РУДН сосредоточился на реализации программ дополнительного международного образования. Уже сейчас работают 15 различных партнёрских программ, которые слушают более полутора тысяч иностранных студентов.

МИСиС и программа английского языка

НИТУ "МИСиС" организовал программу изучения английского языка совместно с кембриджским университетом. Благодаря этому выпускники ВУЗа достигают уровня B2-C1 знания английского. И это не просто слова. Они подтверждаются международным сертификатом IELTS.


Возврат к списку