Улучшение результатов ЕГЭ

Улучшение результатов ЕГЭ

Уже известны результаты по одному из основных экзаменов: базовой математике. В этом году дети справились лучше, в чем прошлом году. В среднем результат увеличился на 3, но важнее этого, что на четверть уменьшилось количество выпускников, которые завалили экзамен. Это значит, что в этом году на пять с половиной тысяч детей успешно сдали экзамены. Подобная картина наблюдается и в ЕГЭ по информатике и географии. Конечно, нет прорывных улучшений показателей, но плавный рост свидетельствует об эффективности и честности экзаменов. К тому же, результаты улучшаются, а значит, растёт уровень подготовки детей. Главное зафиксировать этот тем и с каждым годом повышать уровень образованности выпускников школ.

Подготовка к ЕГЭ

Готовиться к ЕГЭ можно различными способами. Но лучше разработать комплексную систему, которая будет включать в себя повторение материала, самоанализ и психологическую подготовку. Каким образом повторять материал и следить за уровнем своих знаний, каждый решает сам. Но проводить психологическую подготовку, лучше в условиях близких к экзамену. Стресс – это один из основных факторов, которые ухудшают мыслительную активность у человека, и может стать причиной плохого результата на ЕГЭ. Чтобы снизить уровень стресса на ЕГЭ, необходимо готовиться к экзамену морально. Эффективном способом считается онлайн тесты ЕГЭ, которые позволяют погрузиться в атмосферу экзамена и свыкнуться с условиями. Главное, это серьёзно подойти к подготовке: создать приближенные условия, устранить сторонние раздражители и не отвлекаться.

Важность высоких баллов на ЕГЭ

Лучшей мотивацией для подготовки к ЕГЭ должен служить сам статус экзамена, которые является одновременно выпускным школьным экзаменом, и вступительным экзаменом в ВУЗы. Чтобы поступить в университета необходимо хорошо написать все экзамены, получить высокие баллы и спокойно поступать в ВУЗ. Конечно, некоторые ВУЗы проводят дополнительные испытания, в основном это театральные и медицинские ВУЗы. Но для большинства институтов и университетов Москвы хватит хороших баллов на ЕГЭ. Конкретные необходимые баллы назвать вам ни кто не может, так как они зависят от того, сколько абитуриентов и с какими та ЕГЭ подали документы на вашу специальность. ВУЗы оглашают приблизительные уровень, которые позволит вам претендовать на поступления.


Возврат к списку