Высшее образование в Москве

Высшее образование в Москве

Получить высшее образование в Москве довольно легко. В столице работает огромное количество престижных институтов и университетов. Так же есть ВУЗы, которые не хватают звёзд с небес, узкопрофильных ВУЗов и частных ВУЗов. Все эти организации предоставляют довольно широкий спектр специальностей и профессии. Ценник колеблется от десятка тысяч до сотен, в зависимости от престижности ВУЗа. Выпускники школ, могут по результатам ЕГЭ поступить практически в любой ВУЗ. Некоторые ВУЗы устраивают дополнительные испытания, но большинство университетов принимают студентов со все страны по результатам единого экзамена.

Демографическая яма или как легко поступить в ВУЗ в этом году

В 2017 году окончили школу примерно 700 тысяч детей, в то время как в 2005 году выпускников было в два раза больше. При этом количество бюджетных мест осталось практически таким же. А это значит, что поступить в ВУЗ в этом году, в два раза проще, чем раньше. Поэтому в ВУЗы Москвы поступило так много приезжих абитуриентов. Все стремятся получить высшее образование в Москве, раз это стало так доступно. Не упустите свой шанс и старайтесь поступить в ВУЗ. Статистика говорит, что в следующем году выпускников в школах станет уже чуть больше, но всё равно демографический график только начнёт выбираться из ямы. Так что в 2018 году у вас будут такие же высокие шансы на поступлении в столичные ВУЗы. Но очень важно хорошо сдать ЕГЭ, а для этого надо готовиться.

Как готовить к ЕГЭ?

Лучшей подготовкой всегда считались курсы при ВУЗе. Но стоят такие курсы огромных денег, да и не каждый может попасть на них. Второй по результативности способ – это подготовительные курсы ЕГЭ, занятия в ЕГЭ центрах. Да, стоят они не так дешево, но помните, деньги, вложенные в образование – это самый лучший вид инвестиций.


Возврат к списку