Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Куда пойти после 9 класса

Здравствуйте. Вот думаю куда пойти учиться после 9 класса. Рассматриваю вариант колледжа на Курской МГУТУ МГКИТ. Отзывы вроде бы хорошие. На Рекламу думаю пойти. Может знаете как там обучение? не подскажите?

А почему вы не хотите продолжить обучение до 11 класса? Насколько мне кажется, то учеба в колледжах вместо 10-11 класса - это просто потеря одного года. Даже не одного. Вы планируете в будущем получать высшее образование? Почему бы не закончить школу и не пойти на ту же рекламу в университет? Или же вы переживаете по поводу ЕГЭ? Но ведь платно можно учиться с любыми баллами! В колледже в том числе нужно платить за обучение, и потом если вдруг решите продолжать учебу в университете, нужно еще найти подходящий универ, который возьмет вас после колледжа не на первый курс, а хотя бы на третий. Ну и еще бонус доучиться до 11 класса - это полноценный выпускной))) да и за эти два года, которые вы проведете в стенах школы, вы сможете лишний раз убедиться/разубедиться в выбранной вами профессии.

А если нет желания учиться до 11 класса? Я знаю несколько молодых ребят, которые сознательно идут в разного рода колледжи, поскольку после них без ЕГЭ или с одним экзаменом принимают в ВУЗ. И не обязательно на коммерческую основу. Просто учиться надо хорошо, и преподавателям запомниться в качестве заинтересованного и старательного студента, поскольку часто преподаватели в колледже и профильном ВУЗе одни и те же.
Об интересующем Вас колледже ничего не знаю, но уверена, учиться можно везде, было бы желание. В любом случае преподаватели Вас чему-то научат, будем надеяться, что профессионально.
Удачи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему