Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
УГАТУ - Уфимский государственный технический университет

Одним из лучших, я считаю, является Уфимский государственный авиационный технический университет, а сокращенно УГАТУ. Я в нем училась на кафедре автоматизированных систем управления, факультет информатики и робототехники. Вообще в этом ВУЗе достаточно широкий спектр преподаваемых дисциплин и получаемых специальностей. Этот ВУЗ считается одним из самых лучших не только в республике Башкортостан, но и в России. На данный момент там 8 факультетов: авиационных двигателей, авиационного приборостроения, информатики и робототехники, авиационных технологических систем, защиты в чрезвычайных ситуациях, общенаучный, военного образования, вечерний факультет, институт экономики и управления. Как видно, то охватывается от совершенно узко направленных областей науки до областей общенаучных и общеобразовательных. Можно выбрать факультет на любой вкус.
Не могу не сказать о преподавателях. Преподавательский состав просто шикарный, обучение проходит на уровне с применением современных информационных технологий. Выпускники этого ВУЗа очень востребованы на рынке труда. Я ни на минуту не пожалела о своем выборе.

Алина Игорева, а можно вас спросить, кем вы сейчас работаете? И пригодился ли вам диплом о высшем образовании этого университета? Мне кажется, что это узкоспециализированная отрасль и в дальнейшем сложновато найти работу именно по специальности. Хотя, сейчас век информационных технологий.... Просто я сужу по себе, я училась в Российском государственном торгово-экономическом университете, на специальности "Мировая экономика". По диплому я - экономист в сфере внешнеэкономической деятельности. Это настолько широкая область, что мне казалось, что найти работу по специальности не составит труда. На деле выяснилось, что это не только широкая область, но даже безграничная и неконкретная. И непонятно чему должны были учить, и что конкретно должен уметь экономист - об этом у каждого работодателя свое мнение. Также без опыта работы просто невозможно куда-либо устроиться. В итоге я выбрала для себя узкую отрасль экономики - таможенное дело и диплом защищала уже по этой теме. Работаю сейчас специалистом по таможенным операциям, так что можно сказать, что даже по специальности)))

Ангелина Желтова, вот кто-кто, а выпускники УГАТУ всешда находили, при желании, место под солнцем, причем, неплохое место! Преподаватели там, действительно, - высококлассные специалисты. Учиться в этом ВУЗе сложно, если хорошо учиться, зато потом проще. Здорово, что выпускники такого высокого мнения о своем учебном заведении и о преподавателях.
А то, что без опыта работы устроиться сложно, так это в любой области так. Сначала за небольшую зарплату и в небольших фирмах, потом, с опытом, находишь лучшее место. Никому не хочется всему научить и потерять уже подготовленного специалиста.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему