Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Современное школьное образование

Здравствуйте. Вот уже не первый год в реальности и в интернете активно распространяются слухи о том, что школьное образование катится в пропасть. В качестве подтверждения приводятся фотографии страниц школьных учебников, на которых можно увидеть совершенно абсурдные задания, которые будто специально сделали такими идиотскими. Знакомые учителя отмечают в целом падение дисциплины и успеваемости в школах. Родители отмечают постоянное увеличение поборов на ремонты и разные покупки. Результаты ЕГЭ тоже ни к черту, особенно в этом году. Что вы об этом думаете, на сколько реальна проблема? И как ее решать?

Да это уже стало общим местом - ругать современное школьное образование, ЕГЭ и пр. Утверждать, что оно "катится в пропасть", " а вот в советское время!"
На самом деле, я считаю, что всё у нас нормально со школьным образованием. Абсурда хватало и раньше, давайте будем объективны.
Поборов таких, может, и не было, зато детей месяцами по осени использовали как бесплатную рабочую силу на колхозных полях. Разве это было нормально?
Сегодня, судя по уровню абитуриентов и первокурсников - всё нормально у нас. Всё-таки возможности сегодня колоссальные, даже благодаря тому же интернету.
Лично я не вижу причин для каких-то радикальных перемен и считаю проблему во многом надуманной.

Цитата
Николай Ковальчук пишет:
Здравствуйте. Вот уже не первый год в реальности и в интернете активно распространяются слухи о том, что школьное образование катится в пропасть. В качестве подтверждения приводятся фотографии страниц школьных учебников, на которых можно увидеть совершенно абсурдные задания, которые будто специально сделали такими идиотскими. Знакомые учителя отмечают в целом падение дисциплины и успеваемости в школах. Родители отмечают постоянное увеличение поборов на ремонты и разные покупки. Результаты ЕГЭ тоже ни к черту, особенно в этом году. Что вы об этом думаете, на сколько реальна проблема? И как ее решать?
Добрый день! Николай, с Вами не могу согласиться. Действительно, что результаты ЕГЭ в этом ниже, чем в предыдущих. Я считаю, что наоборот Министерство образования ужесточили меры приема ЕГЭ. Школьники просто сдавали его без шпаргалок. И не было возможности найти ответы в Интернете, как это было в прошлых годах. На счет сдачи денег на ремонт, да в школе просят, чтобы сдавали деньги на классных собраниях. Но суммы вроде небольшие. В классе ремонт был сделан. В школе в которую у меня сын ходит. Николай, может вы имеете в виду конкретно какие-то недобросовестные школы? Я сам учился в школе в 80-е года. Учебники вроде похожие, только выпуск свежее. Правильно, программу образования должны обновлять. Николай, а не могли бы вы привести примеры этих "идиотских заданий"? Всё равно у каждого мнение ведь разное. Вот как Goodween писал, что хотят те, кто вырос в СССР, чтобы было по старой системе. На ведь такого не может быть в 21 веке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему