Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Какой профессии сложнее обучать студентов?, Какой специальности сложнее обучать студентов?

Студенты в институтах с разной лёгкостью понимают различные предметы. Так какой профессии сложнее обучать?

Я думаю, что сложность состоит не в какой-то отдельно взятой профессии, а в конкретных студентах. Когда заканчивается школа, будущим студентам обычно 17 лет. В таком возрасте далеко не каждый знает, какую профессию хочет получить, кем хочет стать. Да что там, многие взрослые не знают, чего хотят. И вот случается так, что родители отправляют учиться на определенную специальность, которая вообще не интересна для человека, то есть просто чтобы например в армию не идти. Вот это классический пример, когда научить чему то ну очень сложно. Просто нет ни желания, ни способностей, ни стимула!

В какой-тот мере, конечно, согласен с Николаем -многое зависит от уровня подготовки студентов, их желания и мотивации.
Но, всё-таки, как мне представляется, в любом случае, например, сопромат преподавать гораздо сложнее, чем иностранную литературу.
Что касается профессий, то тут, безусловно, очень сложно обучать будущих врачей лечебному делу . Особенно -педиатрии. Сам по себе процесс в медицинских вузах имеет свою особую специфику. Не случайно, наверное, обучение в медицинских вузах продолжается не 5, а, как минимум, 6 лет. И даже за это время подготовить профессионала не удаётся. А для подготовки, например, классного специалиста по библиотечному делу вполне хватает и 4 лет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему