Гимназия N 1558 им. Росалии де Кастро
  • Телефоны:
  • 8(495) 471-23-54, 472-47-31, 472-47-30
  • Метро: Бабушкинская
  • Адрес: Чукотский пр., д. 6
  • Стоимость: Бесплатное обучение
http://www.gimnasio.ru

Гимназия N 1558 им. Росалии де Кастро – описание, фото и отзывы

Школа № 1410 открыта в 1993 году по ходатайствам Дипломатических представительств Испании, семи стран Латинской Америки и Правительства Галисии (Испания) как «Международная русско-испанская школа» в рамках программы празднования 500-летия открытия Америки с целью отработки модели единой европейской школы ХХI века. По рекомендации М. Фраги - главы Правительства Галисии, школе присвоено почетное наименование - имя галисийской поэтессы Росалии де Кастро. С 1993 года - образовательное учреждение первым в России принято в международную образовательную систему IB. Школа - активный участник Российско-испанского проекта по введению преподавания ряда предметов на испанском языке по программе испанского бакалавриата в общеобразовательных учреждениях РФ. В рамках договора о сотрудничестве с институтом Сервантеса в г. Москве учащиеся школы получили право сдачи международного экзамена по испанскому языку. Многие выпускники школы продолжают образование в Университетах Испании и других зарубежных стран.

На протяжении ряда лет школа - городская экспериментальная площадка по темам: «Обновление языкового образования», «Безотметочное обучение в начальной школе», «Человек в культуре: проблема становления мировоззрения».

Школа дважды лауреат Московского конкурса «Школа года», в 1997 году награждена Соросовским грантом за участие в международном проекте по использованию современных информационных технологий и реализации идеи межпредметной интеграции. Учителя школы являются членами Педагогического Сообщества учебного проектирования Российского Нового Университета МИОО.

С 2000 года при поддержке Департамента образования г. Москвы школа транслирует свой опыт в области развития языкового образования на ежегодных международных выставках «Мир без границ», проводимых Министерством образования и науки РФ, по итогам работы которых имеет дипломы Министерства образования и науки РФ «за создание и внедрение модели поликультурного образования и использования инновационных образовательных технологий», «за эффективное внедрение инновационных технологий в области коммуникативного обучения иностранным языкам»-. С 2005 года в рамках договора о совместной деятельности с Центром наставничества МГПИ наша школа участвует в реализации проекта «Развитие системы наставничества в условиях столичного образования».

Школа - победитель Приоритетного национального проекта «Образование - 2007». Школа - победитель IX Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России - 2008».

С апреля 2009 года школе присвоен статус Гимназии


Профили обучения: Информационно-технологический, Испанский язык, Филологический, Экономический

Предметы углубленного изучения: Испанский язык
деловой испанский язык, деловой английский язык, экономика, экология Москвы и устойчивое развитие

Прочие, нестандартные предметы: деловой испанский язык, деловой английский язык, экономика, экология Москвы и устойчивое развитие,

Изучаемые иностранные языки:Английский язык, Испанский язык

Стоимость обучения: Бесплатное обучение

О программе:

Школа открыта как принципиально новое учебное заведение, на базе которого отрабатываются новые пути развития образования, позволяющие в наибольшей степени удовлетворить потребности города.

В 2003 году школе было присвоено имя испанской поэтессы Росалии де Кастро и статус единственной в Москве - Школы с углубленным изучением двух иностранных языков - испанского и английского.

Школа развивает свою деятельность на основе договора о сотрудничестве в Бакалаврным институтом «Росалия де Кастро» города Сантьяго де Компостела Испании и Министерством образования, культуры и спорта Испании.

Профили обучения: Филологический, испанский язык, экономический, информационные технологии

Классы:

  • Средние (с 5-го по 9-й классы)
  • Старшие (с 10-го по 12-й классы)
  • Начальные (с 1-го по 4-й классы)

Факультативы, кружки, секции:

  • Факультативы: элективные курсы
  • Кружки: театр, танцы, проектно-исследовательская деятельность, шахматы, детская риторика, литературная гостиная, музей декоративно-прикладного искусства и др.
  • Спортивные секции: шейпинг, аэробика, баскетбол, гимнастика

Рекомендуем посмотреть:

Лицеи Москвы

Гимназии Москвы

Частные школы Москвы